Вторник, 23.04.2024, 20:27

ЦЕНТР ТОЧКА РОСТА

Данный раздел содержит следующие подразделы:

- Общая информация

- Документы

- Образовательные программы

- Педагоги

- Материально-техническая база

- Режим занятий

- Мероприятия

- Дополнительная информация

- Обратная связь

С 1 сентября 2019 на базе нашей школы начал свою работу Центр образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста".

Центр создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования. Условием для отбора школы было то, что она расположена в сельской местности и призвана обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, а также дистанционных программ обучения определённых категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия.

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100%  обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

Инфраструктура Центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Информационная справка

5 декабря вместе со всей страной в рамках акции «Добрые уроки» мы смотрели фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» и обсудили те возможности, которые открывает сегодня перед нами добровольчество.
В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной Войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

[i]

Наша группа ВКОНТАКТЕ https://vk.com/growthpointdzerzhinsk6