Пятница, 10.05.2024, 14:37

Сведения об образовательной организации

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В школе созданы частично условия для обучения детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, гарантирующие возможность достижения планируемых результатов освоения образовательной программы: 100% укомплектованность квалифицированными педагогическими кадрами, наличие различных форм обучения (обучения по индивидуальному плану, в том числе на дому) и др. Учебные кабинеты школы оснащены необходимой мебелью, техникой, наглядными пособиями, таблицами, плакатами, картами, учебно-лабораторным оборудованием, в том числе приспособленных для использования детьми-инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Созданы условия для организации индивидуального обучения на дому для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. с применением дистанционных технологий и электронного обучения.

В летнем детском оздоровительном лагере созданы условия для пребывания детей-инвалидов и детей с ОВЗ следующих нозологий: слабовидящие, слабослышащие, с самотическими заболеваниями.

Специальных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, помещений для принятия пищи, санузлов, гардеробов, мест личной гигиены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не оборудовано.

Специальный доступ в здание школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  обеспечивается при помощи сотрудника школы по предварительному  телефонному звонку 8 (831)335-01-19.

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются по запросу родителей (законных представителей).

Школа, осуществляя образовательную деятельность, создает условия для охраны здоровья обучающихся, в т.ч. инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Работу по охране здоровья детей осуществляют сотрудники ГБУЗ Нижегородской области "Городская больница № 10 г. Дзержинска".

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечен всем участникам образовательной деятельности на общих основаниях и по запросу родителей (законных представителей).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья могут быть приобретены при наличии необходимости.

Специальные технические средства обучения, коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть приобретены по запросу родителей (законных представителей).

МБОУ Основная школа № 6 общежития и интерната, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не имеет.

«  Май 2024  »