Понедельник, 22.07.2019, 13:24

МБОУ Основная школа № 6 г.Дзержинск Нижегородская обл.

Безопасные сайты

Стипендии и другие виды материальной поддержки

В 2018/2019 учебном году школа не предоставляет учащимся стипендий.

Меры социальной поддержки учащихся

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 сентября 2018 года в школе возобновляется предоставление дополнительной меры социальной поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в виде обеспечения их льготными завтраками.

Категории детей, которые имеют право на получение дополнительной меры социальной поддержки:

- дети из многодетных семей, являющихся малоимущими, родители (законные, представители) которых получают через органы социальной защиты ежемесячную денежную выплату на обеспечение питанием согласно закону Нижегородской области;

- дети из малоимущих семей, родители (законные представители) которых получают через органы социальной защиты ежемесячную денежную выплату на обеспечение питания согласно закону Нижегородской области.

Порядок оплаты льготных завтраков:

30% стоимости завтрака – за счет средств городского бюджета и 70% – за счет средств родителей (законных представителей) детей.

Оплата за текущий месяц должна производиться до 10 числа текущего месяца.

Документы, необходимые для предоставления дополнительной меры социальной поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в виде обеспечения их льготными завтраками:

- копия удостоверения, справка из УСЗН, копия СНИЛС (родителя), заявление, согласие на обработку персональных данных (для многодетных и малоимущих семей);

- справка из УСЗН, копия СНИЛС (родителя), заявление, согласие на обработку персональных данных (для малоимущих семей).

По всем вопросам предоставления дополнительной меры поддержки обращаться к социальному педагогу Мерзляковой Александре Юрьевне.

В соответствие с постановлением администрации города Дзержинска от 14.07.2017 № 2493 «О внесении изменений в постановление администрации города Дзержинска от 21.12.2016 № 4662» изменился пакет документов при подаче заявления на предоставление дополнительной меры социальной поддержки детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в виде обеспечения их льготными завтраками.

Памятка о правах детей на бесплатное лекарственное обеспечение смотреть

21 декабря 2016 года Администрация г.Дзержинска утвердила Порядок предоставления дополнительных меры соц.поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в виде обеспечения их льготными завтраками в общеобразовательных организациях г.Дзержинска.

Постановление администрации города Дзержинска от 21.12.2016 № 4662 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в виде обеспечения их льготными завтраками в общеобразовательных организациях города Дзержинска» - смотреть"

Этот порядок был разработан в соответствии с решением городской Думы от 24 ноября 2016 г. № 246 «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации». смотреть"

Организация отдыха и оздоровления детей

Обеспечение учащихся транспортом
В соответствии со ст. 8 закона Нижегородской области "О внесении изменений в закон Нижегородской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование", принятым Законодательным Собранием 31 октября 2013 года, учащимся предоставляется бесплатный проезд до места обучения и обратно на автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения (кроме маршрутного такси).

Детям, прибывшим с территории Украины и обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Дзержинск, предоставляется дополнительная мера социальной поддержки  в виде бесплатных завтраков в образовательной организации (согласно постановления Администрации города Дзержинска от 05.09.2014 г. №3762 "О внесении изменений в постановление в постановление Администрации города от 26.12.2012 №5689") смотреть

Продолжение образования выпускников 2017-2018 года

Продолжение образования выпускниками 9 класса

- всего выпускников 9-х класса 2018 года – 17 чел.

- в 10 класс (Дзержинск) – 4 чел.

в УСПО  – 13 чел.

- не обучаются – 0 чел.